+7 (351) 259-39-09; +7 (351) 259-39-49
Телефоны:
Адрес:
Меню:
Корзина:
г. Челябинск,
ул. Енисейская, 54В
Комплектующие для производства мягкой мебели и матрасов
Поиск:
Избранное:
г. Челябинск,
ул. Енисейская, 54В
Ваш заказ:
Комплектующие для производства мягкой мебели и матрасов
г. Челябинск,
ул. Енисейская, 54В
г. Челябинск,
ул. Енисейская, 54В

Серия Зональные

Зональный пружинный блок

Зональный блок независимых пружин для матраса способен подстраиваться под нагрузку конкретной части человеческого тела. Отличительной особенностью конструкции является наличие усиленных поперечных зон в зонах наибольшей нагрузки на поверхность матраса.

Зональные пружины Специалисты условно делят фигуру человека на участки высокого и низкого давления на матрас. Величина разницы в давлении зависит от двух параметров:

• Позы сна;

• Особенностей конституции, строения фигуры человека.

Лежа на животе или на спине, человек оказывает усиленное давление всего в одном месте, под тазом. Когда спит на боку, таких зон становится больше. Если в этих местах изменить свойства поверхности, то можно подобрать оптимальное расположение более мягких и жестких областей, которые будут полностью соответствовать правильному распределению веса тела человека. Применение зональных пружин в матрасе улучшают ортопедические свойства и способствуют комфортному сну.

Зональность в матрасе достигается комбинированием пружинных полос. Каждая поперечная зональная полоса состоит из отдельных пружинок, сделанных из разной по толщине проволоки или имеющих различия в форме и числе витков. Что бы было удобнее определять зоны жесткости, производители выделяют каждую зону отдельным цветом.

В настоящее время Зональные пружины включают в себя систему, состоящую из 3, 5 и 7 зон:

• 3-х зональный пружинный блок – в нем усилены центральные зональные пружины, что позволяет улучшить поддержу бёдерной части тела человека. Это дает ощущение поддержки и комфорта. Не подходит для крупных людей с тяжелым плечевым поясом, предпочитающих спать на боку;

• 5-ти зональный пружинный блок - тело человека можно условно поделить на 5 частей - голова, плечи, бедра, голени и ступни.

Принцип создания 5-ти зонального пружинного блока, расположение разных зон жесткости в матрасе:

• Самые жесткие зональные пружины располагаются под поясницей;

• Более мягкие зональные пружины располагаются под плечами и бедрами;

• И симметричное расположение зон по отношению к центру.

5-ти зональный блок независимых пружин создается для повышения ортопедических свойств и комфортного сна.

7-ми зональный пружинный блок - большее количество зон обеспечивает максимальную «точность» поддержки человеческого тела и опорно-двигательного аппарата, в том числе. 7-ми зональный блок независимых пружин наиболее правильнее формирует анатомическую поддержку.

В нем усилены четыре области разной ширины: две широкие для опоры под головой и ступнями, и две узкие, расположенные под поясницей и коленями. В центре под бедрами находятся более мягкие пружины.

На таком матрасе различные по весу области тела имеют различную поддержку. 7 зон в матрасе рекомендуется людям пышного сложения, любителям спать на боку, уменьшает ощущение жесткости поверхности.

Весь ассортимент пружинных блоков на независимых пружинах посмотреть можно на сайте в разделе независимый пружинный блок. Если вы создаете и матрасы эконом класса то вам будет необходим зависимый пружинный блок Боннель.

Технические характеристики:

Плотность: кол-во пружин 256 на 1 м²

Высота: от 8 до 16 см

Верхний слой: в спанбонде

Диаметр проволоки: 1,6 - 1,8 мм

Click to order